Благотворительная акция "Наши дети!"

Каждый год, уже по сложившейся традиции, мы проводим благотворительную акцию "Наши дети" 

 

В этом году мы обратились с предложением о посильной помощи к руководству Детского дома №2. Сюда поступают дети из Домов ребенка по исполнении им 3х лет, либо из неблагополучных семей. 

С 1980 года здесь живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. На сегодняшний день здесь проживают 96 детей в возрасте от 3-х до 12 лет. С 1990 года детский дом стал специализированным (для детей с тяжелыми нарушениями речи).

Детский дом №2 располагается в стандартном двухэтажном здании по адресу Минск, ул.Калиновского, д.65, приспособленном из здания бывшего детского сада, который мы с любовью стараемся превратить в настоящий уютный дом для наших воспитанников.  Детская площадка Он и сейчас выглядит как обычный детский садик, с ухоженными игровыми площадками, яркими клумбами и даже маленьким прудиком рядом с центральным входом. 

Ребятишки живут в 8 разновозрастных группах по 10–12 человек. Обязательно соблюдается принцип семейственности – когда братья и сестры остаются по какой-то причине без родителей, их всех вместе, не разделяя по возрасту, определяют в одну группу. У каждой группы две комнаты – просторная, светлая игровая и спальня. Любимая игра у детей – урок, когда кто-то,обычно более старший ребенок, «обучает» младших. В семью, «папу, маму, их детей» здесь не играют – добрых чувств родительский дом в памяти ни у кого не оставил. В своих играх дети чаще копируют тех, кто сегодня рядом с ними: воспитателей, школьных учителей, старших по возрасту ребят.

К сожалению, среди детей нет практически никого полностью здорового. 46 детей требуют постоянного лечения и наблюдения врача, состоят на диспансерном учете. 2 ребенка имеют статус инвалида.

На сегодняшний день Детский дом испытывает трудности в обеспечении своей жизнедеятельности:

1.Мыло туалетное.

2. Мыло хозяйственное

3. Средство для мытья унитазов

4 Обувь зимняя на детей от 2 до 16 лет

5. Порошок стиральный детский

6. Туалетная бумага

7. Офисная бумага

8. Картонные папки "Дело" со скоросшивателями

9. Файлы А4

10. Наборы для вышивания

11. Канцтовары (ручки, линейки, транспортиры, ножницы, циркули, тетради общие, папки для тетрадей, обложки для тетрадей и книг, калькуляторы и т.д.)

12. Футбольные мячи

"Будем очень благодарны если купите нам, что-нибудь из этого списка, список составлен по мере важности...Спасибо!" - написала нам директор детского дома Зеневич Валентина Петровна.

 

Все чем Вы сможете помочь можно передать через своего педагога до 15 ноября 2015года.
 
Будем благодарны за любую помощь и участие. 
 
Справки по телефону: 8029 617-07-74 Ирина.